組織・役員一覧

福島支部
・福島地区電友会
・電友吾妻会
・電電相馬クラブ
・電電原町退職者の会
・電友あさか会
・白河地区電友会
・会津電友会
・いわき電友会


 福島支部

〒960-8112

福島市花園町 1−36
(NTT花園ビル内)
電 話 024-531-7421
E-mail denyu024@dune.ocn.ne.jp
役 職 名 氏  名 所 属 地 区 名 等 備 考(E-mail)
顧  問 山口 圭介 NTT東日本 福島支店
支店長
相 談 役 石井 宏昌 NTT東日本 福島支店
企画総務部長
山口 嵩 前支部長
支 部 長 斉藤 政夫 福島地区電友会 会長
副支部長 星 日出明 電友あさか会 会長
事務局長 高橋 敬一 福島地区電友会 事務局長
幹  事 伊藤 邦子 電友吾妻会 会長
草野 拓也 電電相馬クラブ 会長
岡本 清義 電電原町退職者の会 会長
関戸 忠義 白河地区電友会 会長
岩橋 克子 会津電友会 会長
佐藤 健 いわき地区電友会 会長
会計監査 末永 秀昭 福島地区電友会 副会長
村田さよ子 電友吾妻会 事務局長


 福島地区電友会 

〒960-8112

福島市花園町 1−36
(NTT花園ビル内)
電 話 024-531-7421
E-mail denyu024@dune.ocn.ne.jp
役 職 名  氏 名 備   考 (E-mail)
相 談 役 石井 宏昌 NTT東日本 福島支店 企画総務部長
田高 将光 NTT東日本 福島支店 総務担当課長
山口 嵩 前会長
会   長 斉藤 政夫
副 会 長 末永 秀昭
橋 敬一
事務局長 山田  斉
事務局次長 佐々木 功
常任幹事
(会計担当)
鈴木 敏和
常任幹事  三浦 利夫   


 電友吾妻会 

事 務 局 担 当 会 員 電 話 024-554-5345
E-mail h-hosougu@cresm.plala.or.jp
〒960-0112 福島市南矢野目字台畑4−1
(村 田 方)
役 職 名  氏 名 備   考 (E-mail)
会   長 伊藤 邦子
副 会 長 佐藤 京子
事務局長 村田さよ子


 電電相馬クラブ 

事 務 局 担 当 会 員 電 話 0244-35-3611
E-mail somakubo@aurora.ocn.ne.jp
〒976-0035 相馬市程田字薮内前309-1
(工 藤 方)
役 職 名  氏 名 備   考 (E-mail)
会   長 草野 拓也
副 会 長 岡田 博
事務局長 工藤 晴弘


 電電原町退職者の会 

事 務 局 担 当 会 員 電 話 090-2793-5480
E-mail hangai@peach.plala.or.jp
〒979-2103 南相馬市小高区大井字清信7
(半 谷 方)
役 職 名  氏 名 備   考 (E-mail)
会   長 岡本 清義
副 会 長 菅野 郁子
事務局長 半谷 敬一


 電友あさか会 

事 務 局 担 当 会 員 電 話 024-941-2052
E-mail
〒 963-8071 郡山市富久山町久保田字古町236
(渡辺 方)
役 職 名  氏 名 備   考 (E-mail)
顧    問 大張 高巳 NTT東日本-東北 福島支店 郡山エリア支店長
相 談 役 白田 敏勝 前会長
会   長 星 日出明
副 会 長 加藤 章
星 久美子
事務局長 渡辺 守康


 白河地区電友会 

事 務 局 担 当 会 員 電 話 0248-27-3885
E-mail yukio39@rouge.plala.or.jp
〒961-0875 白河市九番町39
(河 ア 方)
役 職 名  氏 名 備   考 (E-mail)
会   長 関戸 忠義
副 会 長 今泉 庄平
事務局長 河ア 幸男


 会津電友会 

事 務 局 担 当 会 員 電 話 0241-27-2855
E-mail k_taka84@cameo.plala.or.jp
〒969-3537 喜多方市塩川町四奈川字中道2388-1(高 橋 方)
役 職 名  氏 名 備   考 (E-mail)
顧   問 渡辺 宣幸 NTT東日本-東北 福島支店 会津エリア支店長
会   長 岩橋 克子
副 会 長 鈴木キイ子
事務局長 高橋 賢作


 いわき電友会 

事 務 局 担 当 会 員 電 話 0246-84-8718
E-mail spxd2wr9@cotton.ocn.ne.jp
〒973-8412 いわき市平成2-4-9
(加 藤 方)
役 職 名  氏 名 備   考 (E-mail)
顧   問 島 吾郎 前会長
会   長 佐藤  健
副 会 長 松沢  淨
事務局長 加藤 勝彦